Обновление Video Creation Kit от Facebook

07 июня 12:03

Facebook обновил Video Creation Kit — инструмент, который позволяет обрабатывать видео для эффективной оптимизации рекламы. Из одного ролика можно создавать несколько разных вариантов с различными коэффициентами сжатия. Вместе с этим рекламодателям доступны новые шаблоны, шрифты, стикеры и новая фишка для сохранения всей работы в процессе.

 

 

Video Creation Kit: работайте с видео на уровне профессионалов

 

 

Facebook облегчает задачу маркетологам и выпускает инструмент, с помощью которого легко оптимизировать размер видео под разные источники размещения. «Вам понадобится всего один клик», — убеждает социальная сеть. Одним движением можно превратить один видеоролик в несколько разных с разными коэффициентами сжатия, которые подойдут под разные места размещения. В данном случае речь идет о новостной ленте и сториз.

 

Инструмент Video Creation Kit также дает пользователям больше шаблонов, в том числе для визуализации статичного изображения, и 20 новых шрифтов, с помощью которых можно создавать надписи на видео. Есть и стикеры, их можно добавлять к видео. Все это можно найти в разделе «Эффекты» в самом инструменты. В коллекции можно найти наклейки, приуроченные к различным праздникам. Социальная сеть уверяет, что наборы стикеров будут обновляться в течение всего года. Будут учтены многие национальные праздники.

 

 

источник