Как добавить кнопку-призыв к действию в бизнес профиль Инстаграм

25 июля 19:33

Бизнес профиль Инстаграм предоставляет много «плюшек» для предпринимателей! Начиная от статистики, заканчивая всевозможными кнопками.

Хотите продавать больше в Instagram?

Хотите, чтобы клиенты что-то у вас покупали не выходя из приложения Instagram?

В этой статье вы узнаете, как настроить кнопки-призывы к действию в Instagram, чтобы делать прямые продажи через ваш бизнес профиль Инстаграм.

 

Какие кнопки-призывы к действию предоставляет бизнес профиль Инстаграм?

 

Большинство бизнес профилей теперь имеют доступ к этой функции.

В дополнение к существующим кнопкам вызова, текста, локаций и электронной почты можно выбрать одну из четырех новых кнопок:

 

  • Книга
  • Покупка билетов
  • Заказать
  • Забронировать

 

Кнопка-призыв к действию будет напрямую связана с приложением, которое вы выберете для интеграции (это обязательно). Например, если вы выберете AtomTickets, то автоматически попадете на сайт покупок билетов на фильмы.

 

 

 

Как добавить кнопку-призыв к действию в свой бизнес профиль Инстаграм

 

 

Чтобы добавить кнопку-призыв к действию в бизнес профиль Инстаграм, необходимо, чтобы аккаунт был настроен для конкретного стороннего приложения, с которым планируется интеграция.

Чтобы добавить кнопку действия в аккаунт Instagram, перейдите в свой профиль и выберите Изменить профиль. Прокрутите вниз и выберите Способы связи.

 

Нажмите Добавить кнопку действия.

 

 

Теперь выберите стороннее приложение, с которым вы хотите интегрироваться.

На данный момент вы можете выбрать Acuity Scheduling, Atom Tickets, Booksy, ChowNow, EatStreet, Eventbrite, Fandango, Grubhub, MyTime, OpenTable, Reserve, Restorando, Resy, SevenRooms, StyleSeat, Tock, Vagaro и Yelp. Instagram планирует добавить больше сторонних приложений со временем.

 

Затем введите ссылку страницы, которую вы используете в стороннем приложении, и на которую вы хотите направить людей из Instagram с помощью кнопки-призыва.

 

 

Нажмите Готово, и кнопка активируется в вашем профиле.

Если вы хотите удалить кнопку, перейдите к опции Редактировать в своем профиле и снова перейдите к Способам связи. Выберите кнопку, которую хотите удалить, и нажмите Удалить кнопку действия в нижней части экрана.

 

 

Сразу после настройки кнопки любой пользователь, который зашел к вам на страницу, увидит ее.

 

 

Когда пользователи нажимают на нее, то переходят в это стороннее приложение, где могут купить билет или совершить вами заданное действие.

 

Как улучшить результаты с помощью кнопок-призывов к действию

 

 

Простое добавление кнопки в профиль Instagram, скорее всего, приведет к увеличению трафика и конверсий. Однако если вы хотите больше кликов и действий, вам нужно будет создать больший охват и вовлеченность.

 

Некоторые эффективные способы сделать это:

  • Добавьте CTA в некоторые из ваших заголовков, чтобы клиенты знали, что они могут бронировать и покупать прямо из Instagram.
  • Используйте Instagram Story, чтобы напомнить зрителям о новых возможностях.
  • Поместите короткий CTA в вашем био.
  • Предложите код купона исключительно для пользователей Instagram, чтобы ввести его при бронировании.
  • Создайте срочность вокруг продажи билетов, проще говоря — акции, которые ограничены во времени.

 

 

Отслеживание эффективности кнопок-призывов к действию

 

Вы хотите узнать, сколько людей нажали на вашу кнопку, и посмотреть, привела ли эта кнопка к увеличению кликов или трафика.

Вам нужно будет полагаться на сторонний инструмент, который покажет вам трафик с Инстаграм. В приложениях должны быть показатели. Например, с помощью Eventbrite вы можете просматривать трафик из раздела рекламных инструментов, чтобы узнать, сколько посещений было из вашего аккаунта Instagram.

 

Вывод про добавление кнопок в бизнес профиль Инстаграм

 

Добавление кнопок-призывов к действию улучшает конверсии и позволяет клиентам взаимодействовать с вами напрямую.

Это беспроигрышная функция, которая обязательно поможет вашему бизнесу расти и приносить больше дохода.

Как думаете? Вы хотите добавить кнопку действия в свой профиль? Или вы уже используете? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями или советами в комментариях ниже.

А я надеюсь, что было полезно 😉

источник