Яндекс запустил пакет для размещения рекламы в спортивных трансляциях

08 октября 21:57

Яндекс запустил специальные пакет «Спорт» для размещения рекламы в спортивных трансляциях. Так, компания позволяет выкупать рекламу в футбольных чемпионатах Голландии, Португалии и Аргентины, итальянской Серии А, матчах английского Чемпионшипа, российской ПФЛ, а также играх Молодёжной хоккейной лиги России.

 

Видеореклама будет показана в эфире трансляций до начала матча, во время игры и по ее завершении, а также в повторах, обзорах и специальных передачах о спорте. Трансляции доступны на территории России.

 

Контент матчей доступен на главной странице, в результатах поиска и в приложении Яндекса. Когда несколько встреч будет проходить одновременно, зритель сможет выбрать и смотреть любую из них.

 

Графики построены по посетителям спортивных проектов Яндекса. Данные получены с применением Крипта. Технология определяет профили пользователей на основе их поведения в интернете с помощью технологий машинного обучения. Профиль включает информацию о социально-демографических характеристиках (пол, возраст, доход), долгосрочных интересах и сайтах, которые посещает пользователь.

 

Заказать размещение рекламы в спортивном контенте можно у менеджера Яндекса.

 

источник