МТС запустил сервис для рекламных рассылок через SMS, Viber и электронную почту

19 сентября 13:09

Услуга направлена на малый и средний бизнес — запустить рекламу можно с бюджетом от 2000 рублей.

 

МТС запустил сервис «МТС Маркетолог». Он позволяет делать рассылки через SMS, Viber и электронную почту, а также показывать баннерную рекламу.

 

С помощью «МТС Маркетолога» рекламодатели могут настраивать рекламные кампании по полу, возрасту, уровню дохода, интересам, занятости и другим параметрам, которые МТС ищет с помощью технологии больших данных и машинного обучения. Также компании могут начислять своим клиентам кэшбек за покупки. Клиенты МТС могут использовать для рассылок собственную базу контактов, которая хранится в защищённом «облаке».

 

Запуск кампании с охватом до 500 человек через один канал коммуникации стоит две-три тысячи рублей. Средняя стоимость кампании по нескольким каналам — 10-15 тысяч рублей, а стоимость более крупных кампаний — от 40 тысяч рублей. На некоторые виды рекламы действуют ограничения, например, минимальный заказ по баннерной рекламе составляет 50 тысяч показов (4000 рублей).

 

Запуск кампании занимает один рабочий день. Предприниматели могут оценить эффективность рекламы с помощью UTM-меток. Также клиенты получают отчёт по отправленным сообщениям или письмам. МТС обещает, что в будущем настроит анализ рекламной кампании в интерфейсе сервиса.

 

Ссылка на сервис- http://marketolog.mts.ru

источник